Подскажите, пожалуйста, могут ли родственники отсудить у меня квартиру или требовать выплату части стоимости?
С 2000 года я заключил со своей одинокой больной тетей договор ренты с пожизненным содержанием, и сейчас живу в ее квартире. Тетя уехала в другой город к другой моей тете, которая за ней ухаживает. Денежные средства на содержание я высылал ежемесячно, но чеков не сохранял. Высылал деньги по требованию на ремонт балкона, на кондиционер и т.д.Тетя с которой я заключил договор ренты очень больная и старенькая, прикована к постели. Теперь от меня требуют за уход почти половину стоимости квартиры. Подскажите, пожалуйста, могут ли родственники отсудить у меня квартиру или требовать выплату части стоимости?
Заранее благодарен.
Могут попробовать.
Надо читать договор ренты, тогда можно как-то прогнозировать. Запишитесь на очную консультацию.
Ну и доказательства исполнения договора ренты, в случае обращения в суд, будут лежать на вас...
С уважением,
Антон Жаров.