LSN Messenger
Благовещенск, 09.10.2014, 11:25

Может ли свидетельство о праве на наследство быть использовано для составления договора дарения, или необходимо быть собственником объекта недвижимости?

Вопрос №5074903 из г. Благовещенск
опубликован 09.10.2014, 11:25
Является ли свидетельство о праве на наследство по завещанию документом для составления договора дарения, или даритель должен быть собственником объекта недвижимости в данном случае гаража.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен зарегистирировать свое право.

09.10.2014, 11:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

это делает лично даритель или например брат с его паспортом

09.10.2014, 12:10

Лично. Либо брат с паспортом и ДОВЕРЕННОСТЬЮ нотариальной от дарителя. Если деньги на доверенность нет желания тратить и есть возможность прийти, то пусть сделает сам даритель.

09.10.2014, 12:12

то есть необходимо дарителю написать заявление в упр. фед. службы гос. регестрации

09.10.2014, 12:24

Да, нужно туда обращаться.

09.10.2014, 12:25