Краснодар, 09.10.2014, 11:38

Сирота без постоянной регистрации пытается получить квартиру - прокурор требует указать адрес проживания

Вопрос №5075047 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2014, 11:38
Я сирота мне 20 лет постоянной и временной регистрации нет, написал заявления в прокуратуру о получении квартиры. Помощник прокурора требует указать адрес фактического место проживания, но я после выпуска из дет дома уехал в другой регион России В заявлении я написал что нет определенного места жительства (как оно и есть) так как думаю что это ускорит получение квартиры но прокурор придумала адрес который я должен вписать в заявлении. Подскажите верны ли действия прокурора? И как мне теперь поступить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством установлено, что дети-сироты обеспечиваются жилыми помещениями органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится МЕСТО жительства указанных лиц.

Поэтому, если вы хотите получить жильё на территории Краснодарского края, то и место жительства должно быть указано здесь.

09.10.2014, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

писать ли в заявлении место жительства или не писать вообще?как правильно?

09.10.2014, 11:58

Если вы НЕ укажете место жительства - только по ЭТОМУ основанию вам будет сразу же отказано.

Укажите место жительства, в подтверждение представьте договор аренды, найма жилого помещения, но это должно быть на территории Краснодарского края.

09.10.2014, 12:00

то есть если предоставлю договор найма что живу в Краснодаре то и квартиру получать буду в Краснодаре ?но подавать мне эти документы в приморский край где находится детский дом куда я и писал изначально это заявления или же мне обратится в органы Краснодара или они это сами сделают если я им напишу?спасибо вы очень помогаете =)

09.10.2014, 12:05