Сирота без постоянной регистрации пытается получить квартиру - прокурор требует указать адрес проживания
Действующим законодательством установлено, что дети-сироты обеспечиваются жилыми помещениями органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится МЕСТО жительства указанных лиц.
Поэтому, если вы хотите получить жильё на территории Краснодарского края, то и место жительства должно быть указано здесь.
писать ли в заявлении место жительства или не писать вообще?как правильно?
Если вы НЕ укажете место жительства - только по ЭТОМУ основанию вам будет сразу же отказано.
Укажите место жительства, в подтверждение представьте договор аренды, найма жилого помещения, но это должно быть на территории Краснодарского края.
то есть если предоставлю договор найма что живу в Краснодаре то и квартиру получать буду в Краснодаре ?но подавать мне эти документы в приморский край где находится детский дом куда я и писал изначально это заявления или же мне обратится в органы Краснодара или они это сами сделают если я им напишу?спасибо вы очень помогаете =)