Как улучшить жилищные условия для семьи с разнополыми несовершеннолетними детьми разной возрастной категории в однокомнатной квартире?
Наталья Владимировна, возможность улучшить жилищные условия есть всегда, главное что у Вас есть желание.
В СПб действуют различные региональные программы, направленные на улучшение жилищных условий граждан различными путями ( например, предоставлением денежных субсидий). Можно использовать материнский капитал. Да и Ваша "однушка" имеет хороший метраж и соответствующую стоимость.
Поэтому, при помощи каких - либо региональных программ или без таковой, можно путем продажи Вашей квартиры с использованием материнского капиталла в качестве доплаты на имеющиеся у Вас с сумме деньги подобрать жилье большей площади. Это в общем. А в частности решение Вашего вопроса зависит от того, в каком районе СПб находится Ваша квартира, в каком типе дома, удаленность от метро, в какую квартиру и в каком районе Вы хотели бы переехать и и. т.п.
Решений много, но решать только Вам, удачи.
Уважаемая Наталья Владимировна!
Вы вправе встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Так же Вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала для улучшения жилищных условий.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
когда малышка только родилась(3 г.назад) я писала в жил.отдел,мне ответили что у нас 2 м.лишних и нам ничего не положено..
Все верно Вам ответили. Ваша жилищная обеспеченность выше учетной нормы.