Особенности комиссования инспектора ДПС с позвоночной грыжей - выплаты и перераспределение должности.
Работаю инспектором ДПС, лечу позвоночную грыжу, по какой причине могут комиссовать? Какие полагаются выплаты, и обязан ли работодатель предоставить другую должность например кабинетного работника?
Добрый день, Екатерина!
Прежде всего, Вам необходимо пройти лечение в полном объеме, затем по большей степени вероятности Вас направят на ОВВК для определения годности к дальнейшей службе, если я не ошибаюсь, то у Вас 3 группа годности. По результатам ОВВК будет приниматься решение, если Вас признают годным-будете проходить дальнейшую службу, если признают ограниченно годным, то руководство должно предоставить Вам вакантное место в соответствии с группой предназначения, если таковой не будет, то Вас уволят, если нет выслуги для выхода на пенсию соответственно. При этом Вы имеете право на получении страховки и если Вы в течении года после увольнения получите инвалидность опять-страховка+пенсия!
Будут вопросы-обращайтесь!
Желаю удачи