Проблемы с оформлением дома - Как решить ситуацию после отказа в распределении собственности в браке
В 2005 г при покупке дома натариус оформила доверенность от третьего лица на жену (т.е меня) и дом оформили на мужа. А когда в 2013 г мы решили оформить дом подолевой по 1/2 на каждого нам отказали-сказали что дом только мужа. (хотя мы в браке с 2003 г покупали и строили вместе) помогите нам как нам поступить Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Альфия!
Отказ Росрестра незаконен. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц (п. 5 ст. 244 ГК РФ)
Соглашение о разделе нужно заключить и сдать на регистрацию в УФРС.
Тогда пусть подарит. Либо в суд, делить имущество.
Спасибо за ответ!