Собственник требует чтобы ему дали ключи (на всякий случай).
В ГК РФ не содержится положений, касающихся ограничения прав наймодателя на посещения его квартиры. Анализируя нормы закона можно сделать вывод, что наймодатель, как собсвтенник может продолжать пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, т.е. в том числе и посещыть квартиру. Таким образом, так как этот вопрос законодательно не урегулирован Вы должны прийти к соглашению по вопросу установки нового замка, либо посещения наймодетелем квартиры по графику.
Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении договора вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21
С уважением, Сатрапинская Ольга