«Незаконное завещание - Подпитывая и манипулируя, женщина завладела имуществом умершего родного брата. Как защитить свои права и претендовать на квартиру?»

У меня умер родной брат, близких родственников, кроме меня у него нет. 5 лет с ним проживала женщина (гражданский брак), которая периодически его подпаивала с целью завладеть его имуществом, настраивала его против меня, распоряжалась его пенсией, не давала его вывезти на лечение в мед. учреждение. Сейчас оказывается на нее было сделано завещание. Есть справки с наркодиспансера, что до нее он 2 раза пролечивался от алкогольной интоксикации, и есть эпикриз с больницы, в котором указано, что он выпивает в день (это с его слов) по 2-3 б.водки. В Больнице он лежал в то время, когда с ней проживал. Могу ли я претендовать на квартиру в данном случае (я не пенсионер и не инвалид, т.е. обязательная доля по закону мне не положена). как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Вы вправе оспорить завещаниеив судебном порядке. Основания есть, но дело не из простых, советую обратиться к юристу очно.