Совместной собственности у нас нет, так как я подписала брачный договор.
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какова вероятность назначения судом алиментов в фиксированной сумме, а не в размере 25% от дохода? У моего мужа высокая "белая" з/плата, тем не менее он собирается выплачивать мне сумму составляющую 15% от оклада ежемесячно наличными, объясняя это тем, что у него "большие" расходы: квартира куплена в иппотеку, помощь ребенку от первого брака и т.д. и т.п. так как по професси он юрист - то говорит он достаточно убедительно. Совместной собственности у нас нет, так как я подписала брачный договор. Поэтому квартира купленная в иппотеку принадлежит мужу., однако я являюсь поручителем. Могу ли я отказаться от поручительства?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Про 15 % это он Вам сказки рассказывает. 25 % минимальный размер алиментов СО ВСЕХ ДОХОДОВ. Алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме по соглашению сторон или в судебном порядке. Но, если такого соглашения Вы не подпишите, то суд вряд ли уменьшит размер алиментов, да и вообще согласиться их взымать в твердой денежной сумме, при наличии стабильного заработка. Платежи по кредитам и другие расходы, к алиментам, и их сумме, отношения не имеют. Это его проблемы.