Раздел имущества при разводе - что ожидает владельца квартиры, оставшегося с несовершеннолетними детьми
При разделе имущества через суд на, что я могу расчитывать.
---на половину квартиры (или стоимости квартиры) имущество нажитое в браке делиться ПОПОЛАМ.
Делится поровну между супругами. Дети в расчет не принимаются.
Уважаемая Елена Викторовна!
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.12.2010 N 4-В10-36, сам по себе учет судом интересов детей при определении долей супругов в общем имуществе не влияет на отношение детей к указанному имуществу, а влияет на уменьшение (увеличение) доли в общем имуществе супругов при его разделе на основании ст. 39 Семейного кодекса РФ.
Я понимаю, что имущество делится пополам, но после того как его разделят , я смогу продать квартиру и отдать половину денег бывшему супругу.
Конечно сможете
А мне нужно его разрешение на продажу.Он говорит,что если его разрешения не будет то я не имею права на продажу.
Если у вас долевая собственность, то без него вы не как не продадите, а если вы единственный собственник, он может признать сделку недействительной