LSN Messenger
Москва, 09.10.2014, 15:44

Опыт попадания в ДТП - скорая уехала, ДПС оштрафовали, и теперь меня просят возместить моральную компенсацию

Вопрос №5077605 из г. Долгопрудный
опубликован 09.10.2014, 15:44
Я попал в дтп (я виновник) на место прибыла скорая и дпс, скорая сразу же уехала так как все были в порядке, дпс составили протокол я согласился что я виновен и мы разъехались (мне копию протокола не дали). через 2 дня звонят пассажиры машины в которую я врезался и просят возместить моральную компенсацию в размере 15 тыс. рублей или они будут обращатся в суд. на-что я им ответил что денег у меня нет. Спустя неделю мне звонят из полиции и говорят что хотят заново составить протокол и я должен подъехать к ним или отослать письменное подтверждение того что я не против чтоб эту аварию разобрали заново без меня. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

эту сумму определили сами потерпевшие-пусть обращаются в суд

09.10.2014, 15:50

Нет не с чем не соглашайтесь пусть подают в суд.

09.10.2014, 15:47

а как быть с полицией они звонят и требуют приехать

09.10.2014, 15:56

А на каком основании Вы обязаны туда ехать???Пусть присылают повестку а так в телефон отвечайте ст 51 КОНСТИТУЦИИ не чего не знаю а если повестку пришлют сидите и молчите пусть составляют это не законно потом обжалуйте эти действия.

09.10.2014, 16:01

Можете съездить в ГИБДД, вы уже и так виноваты. Если не согласитесь с новым протоколом, то об этом укажете в самом протоколе-что не согласны , а затем его можно обжаловать в суде в течение 10 дней.

09.10.2014, 16:22