Москва, 09.10.2014, 15:43

Дает ли размер доли в квартире какие-либо преимущества? Например, у одно собственника 1/10, а у второго 9/10. Спасибо.

Вопрос №5077720 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 15:43
Дает ли размер доли в квартире какие-либо преимущества? Например, у одно собственника 1/10, а у второго 9/10. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание права собственности одно и то же. То есть размер доли на объем прав собственника не влияет. Но мне кажется, что Ваш вопрос в чем-то другом. Не считаете необходимым уточнить, чтобы мы не пытались догадаться о чем речь?

Всего доброго,

09.10.2014, 15:46

Исправляюсь. Я имел ввиду такие вещи, как например право преимущественного выкупа других долей перед собственниками с меньшими размерами долей или "весомость" согласия на регистрацию квартире у других собственников.

Спасибо.

09.10.2014, 16:14

Эти права не зависят от размера доли. Это составляющие права собственности, вне зависимости количественной составляющей.

Всего доброго,

09.10.2014, 16:28