Выбор прописки при переезде к мужу - советы и влияние на развод
Я собираюсь выходить замуж, мой избранник живет в 2-х комнатной квартире со своей матерью. Его сестра, будучи замужем, выписалась из данной квартиры. Квартира не приватизированна.
Лично я живу сейчас в 3-х комнатной квартире со своими родителями.
При переезде к мужу мне надо выбрать, либо прописываться в его квартире или нет. Что Вы мне посоветуете? Буду ли я, в случае развода, претендовать на часть жилплощади, если не буду в этой квартире прописана? И смогу ли я прописаться обратно к своим родителям?
Заранее спасибо за ответ, Светлана.
Лучший ответ
В случае, если Вы не будете прописаны в квартире мужа при разводе, разумеется ВЫ не имеете прав на эту жилплощадь и должны ее покинуть. ПОсле развода , разменяв квартиру, опять на неприватизированную, вы должны там зарегистрироваться, а следовательно, к родителям Вас не пропишут.