Нарушение сроков поставки металлочерепицы - как решить проблему и вернуть предоплату?

1 сентября сделан заказ металлочерепицы, внесена предоплата в размере 16500 руб. В договоре прописано: изготовление товара осуществляется в течении 10 рабочих дней с момента заказа. Доставка осуществляется в течении 7 рабочих дней с момента изготовления товара. В нарушение сроков поставки товара по обязательствам, независящим от поставщика (отсутствие сырья на производстве, неисправность производственного оборудования и т.д.) срок поставки откладывается на неопределенный срок до устранения причин. 17 рабочих дней истекли. Причину, по которой нет товара продавец объяснить не может. Как правильно поступить в сложившейся ситуации? Можем ли мы отказаться от заказа и забрать предоплату, если в договоре прописано: Отказ от заказа, который уже изготовлен в производстве не допускается.
Лучший ответ

пишите претензию по нарушению сроков поставки и выставляйте пени согласно договора или ГК РФ за каждый день просрочки.

удачи!