Какими сроками должны руководствоваться при изготовлении заказов без указания сроков в договоре?
В ООО сделал заказ на изготовление пенопласта.
Общая сумма стоимости заказа 34500 (тридцать четыре тыс. пятьсот руб.), из которой я сделал предоплату в размере 96% от общей суммы.
Каковы максимальные сроки изготовления заказа по законодательству, если сроки в договоре не указаны?
Убедительная просьба при любом варианте ответа ссылку на закон.
Заранее благодарю.
Александр.
согласно ч.1 ст.708 ГК РФ в договоре должны быть указаны и начальный и конечный сроки исполнения договора подряда. согласно ч.2 ст.314 ГК РФ в случаях,когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть испонено в разумный срок. если вы заключали договор бытового подряда, то согласно согласно ч.2 ст.731 ГК РФ вы справе в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть цены, пропорционально части выполненной работы. напишите в ООО претензию с указанием на то, что вы расторгаете договор и с требованием о возвращении денег. думаю в этом случае они пошевелятся и ваша проблема будет решена.
Все точно,грамотно,а главное быстро.
Александр.