Можно ли приватизировать несколько участков земли - юридические аспекты и возможности

Вопрос №5078972 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 18:07
Интересует вопрос. Допустим соседи сперва приватизировали участок земли. Могут ли они потом заново приватизировать еще один кусок земли, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно не совсем корректно задал вопрос. вот точнее: Могут ли соседи после приватизации земельного участка дополнительно расширить участок на муниципальную дорогу и заузить проезжую часть ?

09.10.2014, 20:05

нет не могут.

09.10.2014, 20:10

Что значит приватизировать еще кусок? Он же кому то принадлежит.

09.10.2014, 18:45

этот кусок земли принадлежал государству

09.10.2014, 18:54

соседи могут взять в аренду либо выкупить как прилегающий земельный участок без права строительства только в случае если истребуемый земельный участок неразграничен, т.е. в гос. собственности.

09.10.2014, 19:01

нет не могут.

09.10.2014, 19:19

Просто этот кусок земли принадлежал государству , но мы им пользовались 28 лет. Хотели приватизировать, но какой то сосед опередил. Поэтому решили уточнить правомерно ли это

09.10.2014, 18:57

возможно не совсем корректно задал вопрос. вот точнее: Могут ли соседи после приватизации земельного участка дополнительно расширить участок на муниципальную дорогу и заузить проезжую часть ?

09.10.2014, 20:05

нет не могут.

09.10.2014, 20:10