Волгоград, 09.10.2014, 19:06

Как изменить сумму алиментов при изменении заработной платы и переезде в другой регион

Вопрос №5079422 из г. Апшеронск
опубликован 09.10.2014, 19:06
В момент развода сын официально не работал, поэтому на выплату алиментов ребенку 1,5 лет было составлено у нотариуса Соглашение с суммой, равной прожиточному минимуму в городе - 7 056 руб. (так сказал нотариус). Сейчас сын переехал в другой регион и устроился на работу. Его заработная плата всего 17 000 руб, т.е. ранее установленные алименты значительно выше, чем полагаются теперь. Что нужно сделать, чтобы изменить сумму алиментов, исходя из сегодняшней з/п с учетом того, что он находится уже в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему сыну необходимо обращаться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов.

09.10.2014, 19:14

В суд какого города: где жил до этого, или где сейчас?

09.10.2014, 19:16

Требуется обращение к мировому судье по месту регистрации матери ребенка.

09.10.2014, 19:19

А как это осуществить, если он в другом регионе?

09.10.2014, 19:21

Может почтой направить, и просить рассмотреть в его отсутствие

09.10.2014, 19:22

Либо почтой, либо через представителя по доверенности.

09.10.2014, 19:27