Как потерпевшая может помочь в получении условного срока для подозреваемых по статье 131 часть 2 УК РФ?
Помогите пожалуйста, подскажите. Статья 131 часть 2 УК РФ.Подозреваемые уже год находятся под стражей. Потерпевшая уже хочет, чтобы дело побыстрее закрыли и их выпустили, она уже не хочет, чтобы им дали срок. Скажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации, чем она может помочь. Ответьте пожалуйста это очень важно. Я знаю, что примерение сторон по этой статье невозможно. Но как потерпевшая может помочь, чтобы им дали хотя бы условный срок.
Добрый вечер, Надежда.
Потерпевшая может помочь Вам в прениях сторон, которые следуют по окончании судебного следствия. Ей будет предоставлено слово судом, по высказыванию ее мнения в том числе и по наказанию. Вот здесь она и может Вам помочь. Еще она может написать заявление на имя суда, где изложит свою позицию по назначению наказания. Мне кажется вопрос не может вестись об условном сроке наказания, да и потерпевшую никто не поймет, но о снисхождении вести речь можно.
Всего Вам доброго и удачи.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.