Как получить военный билет при работе в ОВД и отказе МСЧ принимать на комиссию?
Работаю в ОВД. Недавно исполнилось 27 лет. съездил в военкомат, подал документы для получения военного билета, написал соответствующее заявление там. Взамен мне дали обходной лист со списком врачей, диспансеров, от которых нужны справки и подписи на этом листе и пояснили, что обращаться мне нужно с этим бегунком в поликлинику по месту жительства. Так как работаю в ОВД, то соответственно отношусь к МСЧ УМВД. По месту жительства, естественно, не обращался никогда, да и если возникнет желание, вряд ли примут по причине отсутствия мед. полиса (опять же в виду того, что я сотрудник). Пришел к терапевту в МСЧ, объяснил ситуацию, на что она мне пояснила, что с военкоматом они не имеют никаких дел, якобы указание начальника МСЧ. И все! Просто в недоумении, если честно. Альтернативы в плане места прохождения данной комиссии у меня нет, в МСЧ меня принимать отказываются. Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы создавать проблем ни себе, ни окружающим, но все же, если придется, то в какие инстанции в такой ситуации необходимо обращаться? Или может все же есть какая-то альтернатива для решения данного вопроса с учетом того, что на ряду с подписями всех врачей, указанных в этом обходном листе, необходимо предоставить (опять же от терапевта, как я понимаю) справку о том, что я не обращался за мед. помощью в течение последних 3 лет и не болел паразитарными заболеваниями в течение последних 12 месяцев и амбулаторную карту, которую в МСЧ дают, к слову, очень неохотно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь письменно в МСЧ. За подробной консультацией можете обратиться лично.
Юридические услуги в Смоленск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций