Ошибочный арест и снятие 1000 рублей - Как подать жалобу на действия приставов?
Приставы ошиблись и арестовали мой счет и сняли 1000 руб. како-йто нехороший человек был пойман в метро зайцем и в постановлении указал мои данные. Лишь неверным были паспортные данные и адрес прописки. Приставы сходили на этот адрес и отобрали обьяснение, что я не проживаю по такому адресу и всеравно почемуто сняли тысячу и арестовали счет. Куда мне подать жалобу? Заранее благодарен)
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".