Можно ли должностным лицам войсковой части указывать недостоверные сведения при проведении служебного разбирательства без объяснений военнослужащего?
Могут ли должностные лица войсковой части при проведении служебного разбирательства на военнослужащего указывать в нём сведения, которые не соответствуют действительности? Разбирательство проводилось без объяснений военнослужащего, в отношении которого ведётся служебное разбирательство.
Добрый день Елена. В любом случае служебная проверка либо военное дознание должны быть объективными и всесторонними. Заключения военного командования так же можно обжаловать. Все это подчиняется одним и тем же правилам и законам, только жалобу необходимо подавать в военную прокуратуру.