Правомерно ли ознакомление с материалами служебного разбирательства по обращению заявителя?

Правомерно ли ознакомление с материалами служебного разбирательства лица, по обращению которого собственно и начато служебное разбирательство?
Лучший ответ

Если этим расследованием его права затрагиваются, то правомерно.

Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос?

Зависит от вида деятельности...

Например, Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

Юридические услуги в Хабаровск