На какой стадии и нужно ли регистрировать дом на участке в садово-огородном товариществе и какие налоги нужно платить? Как указать недостроенный и неиспользуемый дом при оформлении наследства участка?
Если дом не зарегистрирован в БТИ, то разумеется он не может войти в наследственную массу, т.е. ддля наследства его не существует, тем более, что он не достроен. Далее, конечно, после его завершения в основном необходимо провести замеры и оформить , как имущество. Величина ставок налога на имущества, на тот момент (момент в будущем), мне разумеется неизвестна, но сделать это придется, чтобы исключить претензии гос. органов в дальнейшем. С момента регистрации дома у Вас и возникнут налоги. Если подробнее , то пишите kuligin@rdn.ru
С уважением, Валерий.