Могу ли я получить разрешение на строительство дома в СНТ Садово-огородное товарищество?
Я купил участок в снт категория земель Садово-огородное товарищество, и собираюсь строить дом, но так вышел закон что на садовом можно строить дом, а на огородном нет, но у меня же в документах написано Садово-огородное товарищество, я могу получить разрешение на строительство или нет?
Лучший ответ
Евгений, Добрый день! У нас, Слава Богу, пока действует "Дачная амнистия". Разрешение на строительство, в принципе, документ добровольный. И обычно его получают только для сторительства на землях ИЖС, да и то не всегда. Но для самоуспокоения, закажите выписку из ЕГРН на земельный участок (или присмотритесь к имеющейся). Что там написано в графе: вид разрешенного использования?
Удачи!
Спасибо за полезный совет!
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
для ведения коллективного садоводства и огородничества.