Два выговора и угроза увольнения - мой несоответствие обязанностям с 2009 года, но есть и благодарности и грамоты

Вопрос №5081197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 22:35
У меня два выговора, нач отд персонала уволит меня за то, что я не справляюсь с обязанностями, с 2009 года, благодарности грамоты...?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 81 ТК РФ несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации должна быть подтвержденна результатами аттестации.

09.10.2014, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Будет вправе уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины, при наличии неснятых дисциплинарных взысканий, т.е. по основаниям, предусмотренным ст. 81 п. 5 ТК РФ. Вам лучше не медлить и обжаловать в суде выговоры (с соблюдением в данном случае срока, установленного для обжалования - 3 месяца со дня наложения каждого выговора). Параллельно Вы будете вправе, при необходимости, обжаловать также и законность увольнения, в течение 1 месяца со дня увольнения.

09.10.2014, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

могут уволить только за совершение нового проступка

09.10.2014, 22:44

Поздно второй выговор я получила в феврале за то, что была в отпуске,и меня замещал другой человек:(

09.10.2014, 22:54

Этот выговор Вы можете оспорить.

09.10.2014, 22:55

Писать на них заявление,чем мотивировать, надо грамотно писать чтобы оспорить, я не настолькоподкована?(

09.10.2014, 23:00

Если не подкованы, обратитесь к юристу, он все составит.

09.10.2014, 23:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034