Что делать, если мой 15-летний сын сдал в ломбард наши инструменты - привлекать полицию или нет и какая ответственность ожидает ребенка

Мой сын сдал в ломбард инструменты (сыну 15 лет, инструменты наши), как можно мне их вернуть, привлекать полицию или нет, и какую ответственность понесёт за это ребёнок? Спасибо.
Лучший ответ

Советую- в полицию не обращаться, иначе могут быть негативные последствия

верните долг ломбарду и забирайте инструменты

Спасибо за ответ!

Если напишите заявление в полицию то сотрудники полиции сделают изъятие из ломбарда данных инструментов но все равно в таком случае вашему сыну грозит уголовная ответственность все зависит по какой статья и части будет возбуждено дело и смотря какой ущерб причинен (материальный).

Спасибо за ответ!