Как оформить исковое заявление при разделе имущества в случае скрытия супругом информации о кредите на подержанный автомобиль?
В совместном браке взяли в кредит (потребительский) подержанный автомобиль. Сейчас собираюсь подавать на раздел имущества. В браке супруг не сообщал о состоянии кредита (жили вместе), поэтому даже не в курсе сколько осталось платить или он вообще его погасил. Как оформить исковое заявление? Написать, что если кредит не погашен, то вычесть 1/2 оставшейся суммы из положенной мне компенсации (мне авто не нужно)?
Трудно, конечно, что-то сказать без документов. Попробуйте обратиться суд с ходатайством в банк, чтобы узнать фактическую задолженность, и уже потом рассчитывать половину стоимости.