Конфликт при долевой собственности земельного участка - между собственниками возникает спор о вымогательстве и препятствиях при строительстве
К какой ответственности можно привлечь в этом случае? Желательно с возмещением материального и морального ущерба. Эта статья не содержит никакой информации.
Уважаемая Антонина!
В указанном случае вымогательство отсутствует. Имеется факт чинения препятствий. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владениям (ст. 304 ГК РФ)