Правомерность требования о проставлении гербовой печати на справках для ПФ
В вашем учреждении должна быть инструкция по использованию печатей, где указано на какой документ какая печать ставится. Кроме того, в инструкции делопроизводства до сих пор включают нормы из Государственной системы документационного обеспечения управления, утв. приказом Главархива СССР от 25.05.88 № 33, в приложении к которой указан примерный перечень документов, на которых ставится гербовая печать: акты приема законченных объектов строительства, выполненных работ, экспертизы и т. д.;
договоры о поставках, подрядах, аренде помещений и т. д.;
командировочные удостоверения;
образцы оттисков печатей и подписей работников, имеющих право совершения финансово-хозяйственных операций;
гарантийные письма;
штатные расписания, изменения к ним и др.
То есть требование ПФ скорей всего не очень законно, чтобы сказать точнее, необходимо ознакомиться с инструкцией вашего учреждения.