Как составить нотариальное соглашение о выплате 50% с зарплаты на ребенка для избежания долгов
Да, можете составить такое соглашение.
Евгений Михайлович, у вас несколько вариантов:
1. Пусть мать ребенка подаст иск о взыскании вас алиментов.
2. Или как вариант напишите заяявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу.
Решение суда и исп. лист у вас на руках?
Уважаемый Евгений Михайлович!
Руководствуйтесь следующим:
Взыскание не обращается на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.