Уведомление работника о смене графика работы по причине больничного и использования графика уволенного работника
Можно договориться и в устной форме и вызвать работника на работу не по своему графику, но оформить приказ о привлечении к работе в выходной день. При этом право выбора: брать ли отгул или требовать с Вас оплату этого дня в двойном размере, принадлежит работнику, а не Вам.
Допускается внесение изменений в график сменности в течение срока его действия. Об этом необходимо письменно уведомить работника за месяц до введения изменения графика сменности. Согласно статье 103 ТК РФ, график сменности должен доводиться до работников не менее, чем на 1 месяц.
Здравсвуйте, Галина Александровна!
Все изменение по ст.74 ТК РФ по соглашению работника. Уведомлять не нужно. Обращайтесь.