Смена рабочего графика - возможность и оплата лишних часов

Вопрос №8701202 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 23:14
Может ли работодатель временно обязать работника перейти с рабочего графика сутки-трое на график сутки-двое в связи с производственной необходимостью сроком на 1 месяц? В каком размере должны быть оплачены лишние 60 часов (сверх положенных 180 часов в месяц по прежнему графику)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,может.Оплата зависит от того,какие это были часы-дневные или ночные.

13.11.2015, 23:17

Имеется ввиду следующее: лишние 60 часов оплачиваются 100% или в двойном размере?

13.11.2015, 23:25

Если ночные-в двойном размере.

13.11.2015, 23:27

А дневные --- в одиночном размере? Будьте добры -- ссылку на статьи ТК

13.11.2015, 23:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034