Как восстановить утерянные документы о расторжении брака и о рождении без наличия паспорта и присутствия свекрови

У моей свекрови утеряно свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении. Я могу обратиться в любое отделение ЗАГС и написать заявление на восстановление док-тов? Или обязательно её присутствие. Паспорт у неё тоже утерян, нет док-та подтверждающего личность.
Лучший ответ

Восстанавливать свои документы может только лично Ваша свекровь. Все по порядку: свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о расторжении брака.

За личными документами может обратиться только Ваша свекровь.

Добрый день!

первоначально нужно восстановить паспорт. Затем ей лично нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства.

В паспортном столе паспорт отказались восстановить без св-ва о рождении.

Юридические услуги в Москва