Paid in Full for a Corner Sofa with Armchair, but Received Delayed and Defective Product - Is Additional Payment Justified? Who is Responsible for Penalty for Delay and Poor Quality?
Заказали угловой диван с креслом в магазине, договор заключен, оплатили 100%, 50150 руб. Готовность не в срок, кривые швы, деревянный подлокотник не нужного цвета и с царапиной! Вернули на переделку, к тому же мы решили поменять цвет и фактуру ткани, нам уже фабрика предложила доплатить 15 тыс. руб. Диван ушел в заказ. В результате опять сделан не в срок, подлокотники не того цвета! В течение 1,5 часов заменили подлокотники. Доплатили 15800 руб. Правомерно ли с нас взяли плату? С кого можно удержать неустойку за просрочку и некачественное исполнение товара?
Обратитесь к продавцу с претензией по ст 29 закона о защите прав потребителей. Требуйте компенсации.