Кемерово, 10.10.2014, 12:13

Претензии соседки из-за схода снега с крыши - что ждать от суда?

Вопрос №5084533 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2014, 12:13
Сегодня к соседки во двор сошёл снег, живём уже 5 лет в доме не каких претензий с её стороны не было! Но в этом году поменяли шифер на металлочерепицу и снег начал сходить! Поставить снегозадержатели на сторону этой половины не могу т.к. объем 280 кв. м., Дом стоит на расстоянии 1 метр от соседского забора и высотой 3 метра! В неизменном виде уже 15 лет! Соседка собирается подать в суд на то что снег упал на её баню и гараж, кстати гараж от нашего забора на расстоянии 1 метр а баня вплотную к забору! Подскажите пожалуйста чего можно ждать от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю что устранить нарушение прав это провести реконструкцию крыши? Но у меня есть документы на дом, он зарегистрирован и крыша тоже есть в плане! А я ещё хотел спросить я ведь могу подать на неё встречный иск за того что баня построена в нарушении всех противопожарных условий?

10.10.2014, 12:20

Если нарушает Ваши права, то можете подать.

10.10.2014, 12:39

Могут обязать устранить нарушение прав соседки, а как Вы это сделаете, это уже Ваше право.

10.10.2014, 12:15

Я так понимаю что устранить нарушение прав это провести реконструкцию крыши? Но у меня есть документы на дом, он зарегистрирован и крыша тоже есть в плане! А я ещё хотел спросить я ведь могу подать на неё встречный иск за того что баня построена в нарушении всех противопожарных условий?

10.10.2014, 12:20

Если нарушает Ваши права, то можете подать.

10.10.2014, 12:39