Последствия прописки невестки в квартиру до оформления договора дарения на сына - как выбрать наилучший вариант оформления собственности
Если вы подарите квартиру сыну как до его брака так и в период брака. то эта квартира будет принадлежать ему ЛИЧНО, поскольку в соответствии с Семейным кодексом РФ совместным имуществом супругов является то имущество. которое они ВОЗМЕЗДНО (за плату) совместно нажили в период брака. Имущество. полученное одним из супругов В ДАР или В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ совместным имуществом супругов не является. Поэтому подарите квартиру сыну и она будет вне режима общего имущества супругов.
Нет, никаких последствий это не будет иметь.
КАКОЙ ВАРИАНТ ЯВЛЯЕТСЯ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ НА СЫНА после его женитьбы?
Договор дарения наилучший варинат.