Вопрос - Можно ли заключить соглашение о снижении алиментов и не платить по исполнительному банку?
как вариант, жена может подать в суд на взыскание алиментов в тв.денежной сумме, укажите максимально возможную сумму алиментов в иску, а вы, как муж ,в суде сразу иск жены признаете.
Да, можете если ваша супруга согласна.
Ну если БЖ согласится то можете.Почему 50% по Вашему письменному разрешению могут снимать и 75%.
Так как имеется судебный приказ заключение нотариального соглашения не будет признанно законным. Кредитору потребуется обождать...
В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов
Если я правильно понял то нотариальное соглашение на уплату алиментов не будет признано законным ели уже есть судебный приказ?
В отношении одного и того же ребенка. Если вы на разных детей платите, то можно