Оспаривание завещания - могут ли приемная дочь и общее женское потомство претендовать на дом с участком?
В 2008 году муж завещал загородный дом с участком приемной дочери, не удочеренной официально им. Позже, вступив в брак со мной, после рождения нашего общего сына, написал завещание на все имущество без конкретики, на меня и сына. Может ли приемная дочь оспаривать завещание именно дома с участком, ведь перечисления обьектов имущества в завещании нет. Завещание написано на все имущество, кот есть на момент смерти. Спасибо.
Лучший ответ
Оспаривать - может, оспорить - вряд ли, но это ее право - обращаться в суд с иском (ст. 3 ГПК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!