Уважаемый Павловский Иван Михайлович, не могли бы вы пояснить еще один момент.
Да после рождения ребенка срочный трудовой договор может бть расторнут, если наступил момент расторжения. В Вашем случае выход основного работника.
Обязанность предоставлять иную работу (предлагать вакансии) возложена на работодателя только в том случае если срочный трудовой договор расторгается в период беременности. Предлагать иные вакансии после окончания отпуска по берменности и родам работодатель не обязан. Срочный трудовой договор может быть расторгнут сразе после окончания отпуска по беременности и родам. Во время отпуска по беременности и родам женщина не должна работать в принципе, т.к. на это время ей выдается листок нетрудоспособности.