Необоснованные угрозы и навязчивые звонки - Как избавиться от домогательств коллекторов и решить проблему задолженности за услуги связи?
Со своего мобильного телефона позвонила по поводу письма, пришедшего на адрес, где я проживаю, по поводу задолженности за услуги связи, расходы по взысканию задолженности в компанию Мои Финансы. Человек, на которого был оформлен телефон здесь давно не проживает, связи с ним нет. После данного звонка мне стали приходить сообщения с угрозами в духе коллекторов, навязчивые звонки в выходные, ранние часы. На мои пояснения, что я не имею отношения к данной задолженности не реагируют. Звонки и смс не прекращаются. Что я могу заделать в такой ситуации, кроме того, что самостоятельно оплатить чужой долг?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о вымогательстве, сообщите об этом вымогателям-звонки прекратятся.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
И не думайте его платить. Обратитесь с заявлением в полицию об угрозах и вымогательстве.