Уфа, 10.10.2014, 14:34

Как узнать о доходах бывшего гражданского мужа и защитить права на алименты и имущество

Вопрос №5085864 из г. Уфа
опубликован 10.10.2014, 14:34
Хочу подать на алименты. Но не знаю где точно работает, сколько получает и где прописан бывший гражданский муж. Он угрожает принести справку по безработице и совсем оставить детей (8 и 10 лет) без содержания. Как и где узнать о его реальных доходах? Могу ли я претендовать на какую-то недвижимость или денежные средства (гражданский брак более 10 лет, я и дети живем на съемной квартире)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть несет справку о том, что не работает, Вам же лучше. Потребуете взыскать с него алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Он не сможет оставить детей без содержания. Никто этого не позволит.

Совместно нажитого имущества у Вас нет.

Всего доброго,

10.10.2014, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Справка его не спасёт - в данном случае алименты взыскиваются на каждого ребёнка в размере прожиточного минимума, установленного для несовершеннолетних. Обращайтесь в суд по месту своего жительства, в иске укажите последний известный адрес места регистрации отца детей. О его доходах можно будет узнать, заявив соответствующее ходатайство в суде, об истребовании сведений в ФНС, ПФ. На имущество претендовать не можете, т.к. брак зарегистрирован не был, всё, что числится на нём - его.

10.10.2014, 15:25

Чем алименты в твердой денежной сумме лучше? Я знаю, что сейчас он заместитель управляющего строительной фирмы где-то на Севере. Регулярно (2-3 раза в год) ездит с подругой отдыхать за границу. Но на детей деньги постоянно приходится просить, иначе не даст. При этом твердит, дает нам больше чем зарабатывает

10.10.2014, 15:08

"При этом твердит, дает нам больше чем зарабатывает" - а то, что больше, ворует, что ли? Чушь..

10.10.2014, 15:26