Продажа недостроенного объекта - возможность снижения налоговых платежей?
Продали недострой (в свидетельстве написано объект строительства) за 1 500 000 руб, необходимо думать о налоге, (в собственности 2 недели) . Могу ли я предоставить в налоговую смету на 3 млн руб, и договор с подрядной организацией на эту сумму, а так же предоставить расходники на сумму 1,5 млн руб и не платить налог.
Лучший ответ
А при чем тут смета? Он нужна только как документ, подтверждающий наличие обязательства. Если Вы хотите уменьшить НДФЛ по ст. 220 НК РФ, то Вам придется доказывать Ваши фактически понесенные расходы (чеки, квитанции, платежные поручения и т.д.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))