Вопрос дарственных и завещания в трехкомнатной квартире с долевой собственностью
Здравствуйте! Завещание все равно будет действительно, не имеет значения, что оно было оформлено до определения долей. По поводу дарственной. Если отец хочет, чтобы его доля в любом случае досталась Вам, то лучше сделать дарственную. Так как возможно, что к моменту смерти отца другие наследники будут иметь право на обязательную долю (ст.1149 ГК РФ). Если мама хочет также оставить долю Вам, то также она может заключить с Вами договор дарения.
Советую, оформить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре
Для вашего спокойствия, оформите дарственную и от мамы и от папы.
Уважаемая Мария Николаевна, для того чтобы сказать является ли действительным завещание его нужно видеть. Учитывая изложенное, звоните по указанным ниже телефонам и приходите к нам на консультацию по вопросу завещания.
С уважением Дмитрий Юрьевич