Необходимость опломбирования счетчика электроэнергии при аренде помещения в ТЦ и его влияние на арендную плату
Здравствуйте, Лариса!
Все счетчики, с которых снимаются показания для начисления оплаты должны быть введены в эксплуатацию соответствующим актом и опломбированы специализированной организацией. Изучите условия договора аренды в части оплаты аренды, в том числе в части оплаты электроэнергии. Задайте вопрос арендодателю или отправьте письменный запрос о даче разъяснений по расчету и начислению. Если обнаружите несоответствие, направляйте претензию и требуйте перерасчета.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Не обязательно опломбирован. Главное чтобы в акте приема-передачи были зафиксированы начальные показания.