Могу сказать, что я совсем запуталась сколько народу столько и мнений.
Галина, начнём с того, что не надо пытаться самостоятельно давать оценку юридически значимым обстоятельствам.
Что именно в Вашем вопросе кроется за термином "вновь открывшиеся обстоятельства"?
Излагайте сущность дела своими словами (без юр. терминологии) - тогда и получите (по возможности) квалифицированный ответ.
А про КоАП - это совершенно верно.
Если Вы посмотрите гл.25 ГПК РФ, то увидите, что ГПК РФ распространяется и на обжалование постановлений по делам об администратвиным правонарушениям. Разумеется, при этом учитываются особенности, указанные в КОаП.