Тамбов, 10.10.2014, 17:39

Разрешение на строительство второго дома на участке, обремененном ипотекой в Сбербанке - возможно ли это?

Вопрос №5087421 из г. Тамбов
опубликован 10.10.2014, 17:39
Скажите могут ли дать разрешение на строительство второго дома на участке, если участок со старым домиком приобретен в ипотеку в Сбербанке и соответственно в обременении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить за Сбербанк невозможно. Вам нужно написать письменное заявление в банк о предоставлении разрешения со стороны банка на строительство другого дома на земельном участке, находящегося в ипотеке.

10.10.2014, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Еще интересует вопрос даст ли разрешение на строительство соответствующий уполномоченный орган (местная администрация) если есть обременение в виде ипотеки, или их это не волнует а затрагивает в первую очередь интересы банка?

10.10.2014, 18:04

Администрация вам может выдать разрешение на строительство, но банк может на вас наложить штрафы за неисполнение договора ипотеки.

10.10.2014, 18:06