Самара, 10.10.2014, 18:23

Суд принял решение в нашу пользу по введению в эксплуатацию квартиры проблемного застройщика в Самаре - как найти дело?

Вопрос №5087741 из г. Самара
опубликован 10.10.2014, 18:23
Я проживаю в г.Самара. Я и муж купили квартиру проблемного застройщика, оформили право собственности, но в праве собственности указано, что объект строительный, право собсвенности оформлял юрист, на которого мы делали доверенность, сейчас дом полностью построился, но не сдан. Поступила информация, что от моего лица и лица мужа был направлен иск в суд о введении в эксплуатацию дома, суд принял решение в нашу пользу и дом ввели в эксплуатацию. Ни решения, ни иска мы в глаза не видели, как можно найти это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы позвоните или придете в гражданскую канцелярию районного суда, на территории которого расположен Ваш дом (например, Советского района Самары, если Вы проживаете в этом районе), то Вам должны ответить на Ваш вопрос. Вы были истцом по гражданскому делу.

Вам ответят когда и какой судья вынес решение.

Сдадите в канцелярию простое заявление в суд с просьбой выдать вам копию решения суда и через несколько дней вам в канцелярии бесплатно выдадут на руки копию решения ( не забудьте свой паспорт). Можете позвонить своему юристу и он вам отдаст копию решения.

10.10.2014, 21:00

Обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела

10.10.2014, 18:26

Обратитесь в канцелярию суда или его архив. Назовите год вынесения решения, истца и ответчика. Дело найдут и Вы сможете ознакомиться с его материалами.

10.10.2014, 19:35

Как составить заявление, если я не знаю номера, и вообще, подскажите, пожалуйста, это какое дело гражданское,уголовное или какое?

10.10.2014, 18:30

Это гражданское дело.

Зайдите на сайт суда - в раздел " судебное делопроизводство" - найдете дело в ПОИСКЕ информации по делам

10.10.2014, 19:52