Кодинск, 10.10.2014, 19:04

Возможность работодателя не выплачивать премию работникам, установленную в дополнительном соглашении

Вопрос №5088039 из г. Кодинск
опубликован 10.10.2014, 19:04
В доп соглашении работника написано: 4.1. должностной оклад 10000 руб, 4.2. ежемесячная премия за основные результаты работы до 75%, 4.3. надбавка за стаж работы в местности приравненной к районам крайнего севера 50%, 4.4.районный коэффициент 1.3. может ли работодатель не платить премию работникам указанную в п. 4.2.? положения о премировании на предприятии нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может не платить. Премия - по усмотрению работодателя.

10.10.2014, 19:05

как юридически дать ответ работнику?

10.10.2014, 19:09

Со ссылкой на нормы ТК РФ.

10.10.2014, 19:09

какие нормы тк рф использовать?

10.10.2014, 19:16

Возьмите в штат юриста, либо делайте вопрос хотя-бы виповым. Считаю, что юр. лицам, решающим на сайте свои предпринимательские проблем нужно и вип. вопросы делать по другим расценкам.

10.10.2014, 19:35

я не юр лицо, я начинающий кадровик, просто нет опыта, а руководство требует решения. а вам, дамочка, только лишь бы деньги гребсти.

10.10.2014, 19:43

Нет, это моя работа. Точно также, как и Ваша - знать то, что от Вас требуют. Вам за работу платят. Почему Вы считаете, что Вы не должны оплачивать работу? Из-за таких как Вы, слишком хитро придуманных, уже не хочется отвечать на бесплатные вопросы- садитесь на шею, еще и погонять пробуете, будто Вам тут кто-то что-то должен.

10.10.2014, 19:46

А Вы на общественных началах приняты кадровиком?И потише,потише, следите за выражениями,начинающий кадровик

11.10.2014, 13:04