Правильное начисление премии и надбавки за исполнение обязанностей на главного специалиста в муниципальном унитарном предприятии
В муниципальном унитарном предприятии на главного специалиста по ритуальным услугам согласно распоряжения главы возложены обязанности директора (временно) предприятия и установлена надбавка за исполнение обязанностей в размере 10000 руб На предприятии согласно положения начисляется всем работникам ежемесячная премия в размере 50,0 %Мы начисляли премию и на надбавку за директора но ревизор утверждает что на надбавку за директора премия не положена так как существует положение об оплате руководителя где ему премия может на числятся только с разрешения главы города Трудовой договор заключен как на главного специалиста. Кто прав.
Премия начисляется обычно в процентах не от заработной платы, в которую входят разные доплаты и надбавки , а от оклада. Регулярность и правила ее начисления прописаны в положении о премировании. Нужно смотреть что прописано у вас. Доплата за дополнительную работу по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника или в порядке совмещения должностей может устанавливаться разным способом . Обычно устанавливается либо процентом от оклада по совмещаемой должности , либо процентом от оклада по основной должности либо вообще фиксированной суммой. Обычно на эту доплату премия не начисляется, тем более ,если премия директору за его работу не носит регулярный характер.