Правильное начисление премии и надбавки за исполнение обязанностей на главного специалиста в муниципальном унитарном предприятии
Премия начисляется обычно в процентах не от заработной платы, в которую входят разные доплаты и надбавки , а от оклада. Регулярность и правила ее начисления прописаны в положении о премировании. Нужно смотреть что прописано у вас. Доплата за дополнительную работу по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника или в порядке совмещения должностей может устанавливаться разным способом . Обычно устанавливается либо процентом от оклада по совмещаемой должности , либо процентом от оклада по основной должности либо вообще фиксированной суммой. Обычно на эту доплату премия не начисляется, тем более ,если премия директору за его работу не носит регулярный характер.