При сдачи швейной машинки в магазин требуют паспорт.
Здравствуйте!
Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятия Z-отчета) определен в Методических рекомендациях по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденных Письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5, и осуществляется в следующем порядке.
Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего). Заявление на возврат денежных средств составляется покупателем в произвольной форме.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.